Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 13:42

Может ли планшет заменить полноценный компьютер

Может ли планшет заменить полноценный компьютер
Современные планшеты могут легко составить конкуренцию компьютерам. Фото: Moyo

Не спешите утверждать, будто бы нет. На самом деле, компьютеры все используют в различных целях.

Появление планшетных компьютеров вызвало в свое время фурор на рынке компьютеров. Компактные, легкие, мобильные, нетребовательные, яркие и стильные гаджеты одновременно проникли во все сферы деятельности. Их низкая в сравнении с полноценными персональными компьютерами и ноутбуками стоимость сделала их крайне популярными. Однако многие пользователи утверждают, что планшет все же не способен заменить полноценный компьютер. Мы готовы поспорить.

Для начала отметим, что каждый пользователь компьютера использует его возможности по-разному. Безусловно ,планшет не подойдет для работы в требовательных программах, тяжеловесных приложениях и профессиональных базах. Но ведь только незначительный процент пользователей использует перечисленное программное обеспечение. Для бытовых нужд пользователю вполне достаточно браузера, медиапроигрывателя, офисных приложений и еще нескольких игр для развлечения. Вот с такой задачей планшет справиться с той же легкостью, что и ноутбук, и даже ПК.

Конечно, для работы в текстовых документах или общения в чатах и мессенджерах может понадобиться клавиатура для планшета с возможностью различных настроек. Однако такое приобретение точно обойдется дешевле хотя бы самого простенького нетбука. Еще больше сэкономить поможет сервис сравнения цен Е-Каталог, где найти любой гаджет не составит никакого труда.

В то же время, плюсы планшета при регулярном использовании несомненны, ведь его можно использовать как камеру, диктофон, компьютер и игровую приставку вне зависимости от местонахождения. Многими подобными функциями обладают и ноутбуки-трансформеры, однако их стоимость в пять и более раз выше ,чем у планшета и клавиатуры для него одновременно.

Так что сравнение компьютера и планшета не столь уж однозначное, как могло показаться на первый взгляд. Главное – выбрать правильную операционную систему и технические характеристики будущего приобретения верного электронного помощника.

Сейчас вы читаете новость «Может ли планшет заменить полноценный компьютер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть