Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 07:58

Мощнее "Булата": в Украине выпустят новый танк

Мощнее "Булата": в Украине выпустят новый танк
Разработали танк, который заменит Т-64БВ "Булат" (на фото). Фото:topwar

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова разрабатывает танк, который превзойдет по боевым возможностям знаменитый Т-64БВ "Булат". Появиться он должен уже в 2019 году.

Об этом рассказал начальник Центрального бронетанкового управления Вооруженных сил Украины генерал-майор Юрий Мельник, передает Минобороны.По его словам, главная цель конструкторов - собрать достойный танк за как можно меньшие средства и недолгое время.

"Т-64БВ - наш основной танк, им обеспечены войска, танковые бригады. Считалось еще лет десять назад, что "Булат"- последняя модернизация, и все. Но, как показала практика применения этих машин, они имеют довольно большой потенциал модернизации. Сегодня в Харьковском конструкторском бюро по машиностроению им. Морозова осуществляют опытно-конструкторские разработки. В следующем году мы будем иметь машину, которая по своим боевым свойствам превзойдет танк "Булат" – и за защищенностью, и с подвижностью. Работы ведутся комплексным методом – с подвижностью, совершенствованием моторно-трансмиссионного отделения, систем связи, навигации, системы управления вооружением. Главная задача модернизации – изготовить за небольшие деньги и короткое время надежный образец", - рассказал Мельник.

Генерал отметил, что также происходят опытно-конструкторские разработки, касающиеся импортозамещения составляющих танка "Оплот".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На воду спустили еще один штурмовой катер "Кентавр"

Киевский бронетанковый завод за собственные оборотные средства разработал новую модернизацию основного боевого танка Т-72А до вида Т-72АМТ. При его разработке максимальное внимание было уделено опыта, который украинские войска получили в зоне ООС.

Сейчас вы читаете новость «Мощнее "Булата": в Украине выпустят новый танк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть