Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 11:30

Google отказывается от "живого" поиска

Google отказывается от "живого" поиска
Поисковик больше не будет угадывать запросы пользователей по первым буквам Фото: PrintScreen

В компании Google решили изменить поисковую систему, отказавшись от функции Google Instant. Благодаря ей поисковик угадывал запросы пользователей по первым буквам и показывал все возможные варианты.

Такое решение в компании приняли из-за того, что в последние годы поисковик использовали в основном со смартфонов, пишет Engadget.

Функцию Google Instant запустили в 2010 году. Тогда ее назвали "фундаментальным сдвигом в поисковых системах". Google решил убрать эту функцию после того, как более 50% всех поисковых запросов Google начали поступать с мобильных устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50-летний фотограф соблазняет молодым и сексуальным телом

"Мы запустили Google Instant в 2010 году, чтобы как можно быстрее предоставлять пользователям необходимую информацию. С тех пор много запросов осуществляют с помощью мобильного телефона. Мобильные устройства сильно изменились, изменились процессы ввода запросов и экраны. Учитывая это, мы решили удалить Google Instant. Теперь сосредоточимся на том, чтобы сделать поиск быстрее на всех устройствах", - заявил представитель Google.

После отмены такой функции результаты поиска будут загружаться на страницу только после того, как пользователь нажмет кнопку "Поиск".

Компания Google введет оповещения о чрезвычайных ситуациях - SOS alerts в поисковике и в Google-картах. На картах Google будут появляться отметки о пожарах, терактах и массовых беспорядках, происходящих в мире.

Сейчас вы читаете новость «Google отказывается от "живого" поиска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть