Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2019 03:28

Впервые сняли на видео редкого кальмара

Впервые сняли на видео редкого кальмара
Неизвестно, видели ли кальмара этого вида живых. Фото с открытых источников.

5-я исследовательская экспедиция исследовательского судна "Наутилус" Фонда исследований океана изучает акваторию западного побережья США. А также неисследованные части акватории в центре Тихого океана, включая остров Бейкер, атолл Пальмира и Американское Самоа.

Недавно морские биологи изучали акваторию острова Джарвис. Он за 2200 км к югу от Гавайев, передает ресурс "Интересности".

Беспилотный аппарат Hercules на глубине 930 м снял на видео кальмара Asperoteuthis mangoldae. Его открыли в 1972-м, а описали в 2007.

Но он раньше никогда не попадал на видео. Неизвестно, видели биологи когда-нибудь живых кальмаров этого вида. Длина этих кальмаров - около 8 см, однако необычный хвост позволяет удваивать длину туловища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Падение огромных метеоритов зафиксировали в Беларуси и Балтии

По мнению ученого Майкла Веккионе из Национального музея естественной истории, хвост и его структура могут помогать кальмару в мимикрируванни под других животных, однако назначение этой функции, учитывая, что кальмар живет практически в полной темноте, неизвестно.

Николай Гинайло с Волыни более 12 лет занимается пчеловодством. У мужчини есть две пасеки: одна в лесу, вторая – возле собственного дома. Он также ухаживает за пчелами Шацкого национального парка.

Сейчас вы читаете новость «Впервые сняли на видео редкого кальмара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть