Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 13:13

Во Львове покажут лучшую cоцрекламу о защите животных

 

4 апреля зоозащитная инициатива UAnimals совместно с фестивалем социальной рекламы Molodiya Festival впервые во Львове проведут Animal Ads Day: покажут лучшую украинскую и мировую соцрекламу о защите животных. Мероприятие состоится в кинотеатре "Планета кино" в ТЦ Forum Lviv.

Месяц назад такой показ в Киеве собрал аншлаг, а организаторы получили немало приглашений от активистов из других городов и больше всего - со Львова.

- На киевском показе желающие посмотреть ролики едва поместились в зал, оккупировав даже лестницы и свободную площадь перед первым рядом - это очевидный признак того, что движение в защиту животных уже давно стало популярной тенденцией для украинцев. Львов же своими зоозащитными инициативами опережает даже столицу, - рассказывают организаторы.

Программа состоит из работ-призеров международных рекламных фестивалей и украинских работ, которые попадали в шорт-лист Molodiya Festival.

- Мы покажем не только привычную рекламу о защите домашних и диких животных. Мы поговорим и о тех животных, которых люди называют "сельскохозяйственными". Ведь нравственное общество - это общество, которое уважает право на жизнь всех живых существ, а не только избранных. Также напомним, что кроме этических причин, отказаться от убийств животных необходимо и ради экологии: мясо-молочная и меховая промышленности напрямую влияют на изменения климата на планете, - говорит соучредитель Molodiya Festival Игорь Мельник.

На показ приглашают приходить целыми семьями.

- Мы не будем показывать страшных документальных кадров из живодерен, мы просто намекнем, что к животным надо относиться иначе, чем мы, к сожалению, привыкли. Полагаем, что именно социальная реклама - короткая, точная, остроумная - лучший способ вдохновить на размышления и на последующие изменения, - объясняют организаторы.

Вход на Animal Ads Day свободный по предварительной регистрации: goo.gl/5gJx6e

Показ состоится 4 апреля в 19 часов в кинотеатре "Планета Кино" (Львов, улица Под Дубом, 7б).

Сейчас вы читаете новость «Во Львове покажут лучшую cоцрекламу о защите животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть