Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 14:33

Украинки Чикаго дефилировали по центру города в вышиванках

Украинки Чикаго дефилировали по центру города в вышиванках

В центре американского мегаполиса Чикаго украинские девушки символически сняли верхнюю одежду. Впрочем, в отличие от одиозных активисток Фемен, на показ выставили не голую грудь, а вышиванки. Сделали это они для видео, которое недавно появилось в интернете по случаю мероприятия "Мисс украинская диаспора".

В ролике группа молодых и привлекательных девушек, гуляя по улицам города, встречают украинку в вышиванке и решают сами носить подобную одежду. Таким образом молодых украинок, которые живут за пределами Украины, призывают не ассимилироваться, а оставаться собой и не терять своей национальной идентичности.

27 октября в Чикаго в концертном зале Copernicus Theater за титул самой красивой представительницы украинской диаспоры будут соревноваться красавицы, которые живут за пределами Украины. Все собранные деньги во время церемонии прошлого года были направлены на поддержку украинской общественной организации "Оранжевая волна", а также прихода церкви святого Иосифа Обручника в Чикаго, где, собственно, и проходил конкурс.

В прошлом году победу одержала Марианна Попович. Первой и второй вице-мисс стали Александра Головина и Галина Щербань соответственно. Приз зрительских симпатий завоевала Марта Штогрин.

Сейчас вы читаете новость «Украинки Чикаго дефилировали по центру города в вышиванках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть