Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 11:18

В США показали проект телефона, который определяет настроение хозяина (ФОТО)

Промышленный дизайнер из США Дэниел Юн (Daniel Yoon) показал концепт телефона Blackberry Empathy. Устройство умеет не только совершать звонки, но и определять настроение своего хозяина.

В комплекте с телефоном - "биометрическое кольцо". Если владелец аппарата наденет кольцо на палец, встроенные датчики установят, в каком настроении он находится, пишет Руформатор.

Информацию о настроении аппарат передает в социальные сети. Там ее смогут просмотреть друзья пользователя. Если пользователь не хочет, чтобы его чувства транслировались в Facebook, достаточно просто снять кольцо.

The Design Blog уточняет, что Blackberry Empathy (англ. "сочувствие, сопереживание") также обладает способностью менять внешний вид в зависимости от настроения хозяина — в частности, изменять цвет подсветки клавиатуры.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что свой первый смартфон представил британский производитель люксовых мобильных телефонов Vertu.

Vertu Constellation Quest появятся в продаже в начале 2011 года по цене от 6 до 21,5 тысячи евро, в зависимости от деталей исполнения корпуса.

Сейчас вы читаете новость «В США показали проект телефона, который определяет настроение хозяина (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть