Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 11:01

В Киеве за проезд в метро будут платить при помощи мобильных телефонов

В Киеве за проезд в метро будут платить при помощи мобильных телефонов

Проезд в киевском метрополитене можно будет оплатить при помощи мобильного телефона. Проект намерена реализовать компания "МТС-Украина". Не исключают, что в проекте могут принять участие и другие мобильные операторы.

Концепция проекта предполагает, что метрополитен оборудует свои турникеты считывающими устройствами. Для пользования новым сервисом абоненту будет достаточно поднести мобильный телефон, оборудованный специальным чипом, на расстояние 10 сантиметров от него. После этого деньги будут списываться с мобильного счета абонента.

Стартовать проект может не ранее следующего года. По словам директор по маркетингу "МТС-Украина" Василя Лацанича, реализация может быть проблематичной из-за того, что на данный момент у мобильных операторов нет лицензий на предоставление финансовых услуг.

На днях о тестовом запуске аналогичной услуги в московском метрополитене заявила материнская компания "МТС-Украина" — ОАО "МТС".

Напомним, МТС и ГУП "Московский метрополитен" запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с использованием технологии NFC. Аналогичную услугу запустили и в Санкт-Петербурге.

Діло

Сейчас вы читаете новость «В Киеве за проезд в метро будут платить при помощи мобильных телефонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи