Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2012 15:14

Тернопольчанка собрала дома коллекцию из 500 ангелов
11

Оксана начала собирать ангелов с 8 лет
Фото: Фото: Елена Дзик
Свою коллекцию Оксана мечтает представить в Зарванице
На все именины девушке дарят ангелов
Коллекция начала пополняться 4 года назад

24-летняя Оксана Ковалишин из села Пидзамочок Бучацкого района Тернопольщины коллекционирует фигурки ангелов. Сейчас у нее дома аж 522 такие статуэтки. Они из разных материалов и разных размеров.

Свою коллекцию девушка разместила в большой комнате сразу при входе в дом. Ангелов разместила на специально купленных для этого полочках.

Как рассказала Gazeta.ua сама Оксана, свою коллекцию начал собирать еще в восьмом классе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Персиковые и розовые галстуки добавляют индивидуальности скучному костюму

"Идея возникла, когда я играла ангела в спектакле. Ангелов люблю за крылья. А тогда мне прицепили большие крылья и я впервые подумала, как бы было хорошо иметь такую ??коллекцию. Летом того же года родственница подарила папе ангела, чтобы он взял с собой в плавание. Потом папа подарил его мне. Родители сначала удивились, когда услышали о моей идее. Но поддержали ", - сказала коллекционерка.

С тех пор, по словам девушки, ей дарят ангелов на все дни рождения и именины.

"Коллекция активно начала пополняться где-то года четыре назад. Все знают, что я собираю ангелов. Так друзья и знакомые даже своих мне отдают. Для меня новый ангел - это новые эмоции. Я каждого подписываю и всех их очень люблю. Оригинальных всегда дарит отец. Он моряк, привозит их из разных стран. Мой брат-близнец Василий дарит самых больших ангелов, а старший брат Иван - самых позитивных. Мама со своим коллективом "Лемковина" на фестивали часто ездит, так отовсюду с ангелами возвращается ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черниговские иконы рисовали на красном фоне, а гуцульские натирали чесноком

Из всей коллекции только четыре ангела повторяются.

"Я к каждому стараюсь подобрать пару. Был у меня ангел-эльф. Как-то приснился и спросил:"Почему у всех есть пара, а я сам?". И после этого сна неожиданно разбился. Держу его в упаковке, так как клеить не хочу, а выбрасывать жалко. Еще как-то маленькая соседка Ира прибежала в гости и двух ангелов случайно разбила. Так ее бабушка вместо них четырех из Италии передала. Больше никто не бился. Даже мой маленький племянник Максимка, которому 1 год и 4 месяца, знает, что их надо беречь", - отметила Оксана Ковалишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раритетные издания о Киеве выложили в интернет

Оксана мечтает создать музей в виде крыльев недалеко от духовного центра в Зарванице, что на Тернопольщине. Туда хочет перенести всю свою коллекцию, а сама планирует заниматься благотворительностью.

"Еще очень бы хотела встретиться с людьми, которые тоже собирают ангелов. Слышала, у Асии Ахат есть своя коллекция. Интересно было бы посмотреть на ее собрание и поговорить", - улыбнулась девушка.

Сейчас вы читаете новость «Тернопольчанка собрала дома коллекцию из 500 ангелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть