Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 09:33

Сколько нужно есть, чтобы оставаться стройным

Сколько нужно есть, чтобы оставаться стройным
Многие диетологи советуют тем, кто хочет похудеть, есть маленькими порциями. Но оказывается, этот совет может привести и к обратному эффекту. Об этом заявили голландские ученые.

Исследование показало, что маленькие порции заставляют желающих похудеть съесть больше (по сравнению с теми, кто ест большими порциями). Таким же эффектом обладает пища, содержащая малое количество жиров.

Был проведен эксперимент с участием 140 студентов. Их разделили на 2 группы: одним студентам дали 9 маленьких упаковок хрустящего картофеля, остальным - 2 больших упаковки. По объему порции в группах были абсолютно одинаковые.

Добровольцам предложили есть картофель во время просмотра телевизора, но при этом стараться следить за количеством съеденного (чтобы не набрать лишний вес).

В итоге оказалось, что те, кому были предложены маленькие порции, съели больше остальных. У представителей первой группы складывалась иллюзия, что они съели мало, и поэтому считать калории им не за чем. Студентам из второй группы лучше удавалось контролировать количество съеденного, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Сколько нужно есть, чтобы оставаться стройным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть