Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 12:47

Развитие разумной жизни на Земле является случайностью

Ученые из британского университета Восточной Англии заявили о том, что позднее появления человека на Земле говорит об уникальности нашей планеты, а также о том, что развитие разумной жизни на ней является скорее случайностью, чем закономерностью.

Специалисты утверждают, что возможность возникновения во Вселенной планет, подобной Земле, и зарождения на них разумной жизни чрезвычайно мала.

Это доказывает появление человека на Земле в поздний период. Ведь если бы разумные формы жизни появились на ней в ранние периоды ее истории, то можно было бы предполагать, что подобное, с большой вероятностью, возможно и на других планетах, утверждает руководитель исследования профессор Эндрю Уотсон.

"На данный момент Земля остается единственным примером живой планеты. И люди на Земле появились в конце пригодного для жизни периода, а это подсказывает, что наше появление крайне маловероятно", – утверждает Уотсон.

Стоит отметить, что модель Уотсона не может считаться универсальной, однако британский исследователь может быть прав, ведь до сих пор не было обнаружено никаких следов братьев по разуму на других планетах Вселенной, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Развитие разумной жизни на Земле является случайностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть