Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 15:13

Самая маленькая мобилка похожа на тюбик помады

Наименьший в мире мобильный телефон — "Флай Z300". Это яркий "квадратик" — 6х5 см. В столичных магазинах такого не продают. Мария Халазинская, консультант-продавец столичного "Мобидика" около станции метро Театральная, рассказывает, что самый маленький аппарат в их магазине — это "Самсунг Х830". По форме он напоминает помадный тюбик.

— Чаще всего такой телефон покупают под вторую карточку, — объясняет Халазинская. — Девушки часто покупают в подарок подругам. Потому что мужчины считают, что трубка должна быть большой. Но как-то и мужчина купил у нас себе на лето такую модель. Говорил, что этот телефон можно бросить в карман рубашки и забыть о нем.

Но Халазинская считает, что "Самсунг Х830" не очень удобный.

— Клавиши с цифрами на панели расположены в два ряды. А все привыкли к трехрядке — уже неудобно. Да и экран совсем маленький. Но такая модель имеет свои преимущества, — добавляет консультантка, — гигабайт встроенной памяти — можно сохранить 1600 мелодий. Поэтому девушки часто используют его в качестве МР3-плеера.

Такие телефоны бывают розового, белого, оранжевого, голубого или черного цвета. Но у нас сейчас только розовые, — говорит Мария. — Стоит 1149 гривен.

В магазине "Мобилочка" на Крещатике продавец Николай предложил ту же наименьшую модель "Самсунга". Рассказал, как в магазин пришли мама с 6-летней дочкой. Хотели выбрать ребенку телефон. Девочка подошла к витрине, тыкнула пальчиком в розовый пузатенький "Самсунг М300" за 659 грн и сказала: "Ма, я выбрала себе такой, покупай и пойдем отсюда побыстрее, потому что уже надоели магазины".

Сейчас вы читаете новость «Самая маленькая мобилка похожа на тюбик помады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть