Ексклюзивы
среда, 25 марта 2020 17:58

Когда тело расслаблено, оно готово "рассказывать" свои истории - Александра Тимощук

Автор: Тарас Подолян
  Любые наши эмоции - это наша сила и энергия, которая дает нам толчок к жизни - убеждена Александра Тимощук
Любые наши эмоции - это наша сила и энергия, которая дает нам толчок к жизни - убеждена Александра Тимощук

"Тело помнит все эмоциональные ситуации, которые происходили в нашей жизни. С самого момента оплодотворения все невысказанные, заблокированные переживания остаются в нашем теле", - говорит терапевт психоэмоционального здоровья Александра Тимощук. Она десять лет занимается практикой "Транссоматичного диалога" - "диалога с телом в расслабленном состоянии". О принципах этого метода исцеления она рассказала Gazeta.ua.

"Если переводить буквально, то это разговор с телом и сознанием в расслабленном состоянии - осознание установленных подсознательных программ ума. Автором этой методики является Девагит (Devageet (Dr Charles Harvey Newman). Он был личным дантистом великого мистика XX века Ошо. Пока он лечил Ошо зубы, тем временем исследовал себя. Ошо говорил о свободе быть собой. И мы все можем. Важно только поверить в это. Девагит получил установку от Ошо: "Каждое человеческое тело, особенно зубы, содержат память от начала эволюции ... зубы являются персональной памятью времен личности ... Ты найдешь способ, Девагит, чтобы донести эту древнюю память к осознанности людей. Эта расширенная осознанность даст им возможность держать опыт их бессмертной действительности, а их медитация пойдет достаточно глубоко для того, чтобы случилась настоящая трансформация ". Так Девагит открыл способ транссоматичного диалога: разработал Трансоматичний Диалог (Transomatic Dialogue) - метод, позволяющий людям высвобождать то, что они подсознательно подавляли", - рассказывает Александра Тимощук.

Любые наши эмоции - это наша сила. Это энергия, которая дает нам толчок к жизни, интерес, вдохновение, открывает горизонты и понимание, куда двигаться - говорит она.

"Если энергию в виде эмоций заблокировать, то она где-то в теле "бродит", "прилипает" к какому-то органу, месту. И каждый раз, когда ощущается определенная эмоция и не выпускается из себя, в теле формируется блок - напряжение мышц - в этом месте перестают протекать естественные обменные процессы, жизненная энергия человека уже не течет естественным способом.

Сейчас есть много возможностей и практик прорабатывать заблокированную энергию. Йоги прорабатывают блоки, замирая в определенных асанах, кто-то танцует, кто-то поет, кто-то занимается любимым спортом - тогда тело начинает двигаться по-другому, в своем естественном ритме.

Автор: предоставила Александра Тимощук
  Чтобы разблокировать энергию, надо дать телу двигаться в естественном ритме
Чтобы разблокировать энергию, надо дать телу двигаться в естественном ритме

Когда тело расслаблено, оно готово "рассказывать" свои истории. Трансоматический диалог позволяет работать с эмоциями человека. Бывают страхи, которые парализуют тело и мешают человеку действовать, бывают обиды. Их также можно проработать, как любую другую эмоцию. Можно работать с убеждениями, верованиями, любым физическим недугом, ведь он возникает только потому, что наша жизненная энергия заблокирована. Энергия всегда найдет себе выход. Если ей не дать своевременно освободиться из тела естественно наружу, она начинает создавать болезни внутри, или проявляется человеком в жизни, но уже в искаженном виде.

Энергия всегда найдет себе выход. Если ей не дать своевременно освободиться из тела естественно наружу, она начинает создавать болезни внутри, или проявляется человеком в жизни, но уже в искаженном виде

Мы все рождены целостными, самодостаточными. Но общество, в котором мы живем, формирует личность "определенной формы". Когда мы рождаемся, мы не знаем, красивые мы или нет, хорошие или плохие. А вот когда к нам подходят взрослые и говорят: "О, ты хорошенькая девочка! Какие у тебя ручки! А ножки! ", Наш мозг начинает работать:" Я девочка, красивая, у меня такие вот ножки, ручки ", формирует о себе какой-то определенный образ. И получается, что этот образ формируется у нас за счет субъективного восприятия других людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руки телесного терапевта чувствительнее чем руки музыканта - Александра Рукина

Мы рождаемся целостными. И только социум, окружение, при формировании нашей личности делает нас разделенными - мы сами позволяем им это, потому что не умеем по-другому. Мы теряем таким образом свою силу", - отмечает Александра Тимощук.

Трансоматический диалог – способ самоисцеления и трансформации сознания. Это метод исцеления физических, эмоциональных, психологических и духовных недугов. Основным принципом, на котором базируется Трансоматический Диалог, является то, что все болезни уходят корнями в происходившие в жизни события.

Трансоматический диалог помогает вернуться к забытым ситуациям из прошлого, которые содействовали образованию недуга и, таким образом, исцелиться и внести изменения в свою жизнь.

Сейчас вы читаете новость «Когда тело расслаблено, оно готово "рассказывать" свои истории - Александра Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть