вторник, 10 апреля 2012 15:47

Храбрый семиклассник остановил автобус, когда водитель потерял сознание

Храбрый семиклассник остановил автобус, когда водитель потерял сознание
Джереми Вуйчик. Скрін: АР

13-летний ученик седьмого класса Джереми Вуйчик объяснил, что "реагировал инстинктивно", когда увидел как водителю школьного автобуса вдруг стало плохо.

Вместе с пятнадцатью другими учениками Джереми ехал в школу с Мильтона, штат Вашингтон, когда понял, что что-то не так.

"Водитель вдруг стал странно двигаться: закатывал глаза, полностью рухнул в сиденье, а руки стали беспомощно болтаться", - рассказывает парень, - "когда я понял, что автобус едет в сторону обочины - начал действовать инстинктивно."

Джереми вскочил с места, повернул руль в противоположную сторону и вытащил ключи: автобус остановился.

"На самом деле, я очень испугался, попросил ребят вызвать" скорую ", - говорит парень.

Другой семиклассник, Джонни Вуд, попытался сделать водителю массаж сердца. Все старания ребят зафиксировала камера безопасности, которая находилась над креслом водителя.

Местные власти решили наградить Джереми за этот поступок, ведь хладнокровию и скорости реакции парня мог бы позавидовать любой взрослый.

Сейчас вы читаете новость «Храбрый семиклассник остановил автобус, когда водитель потерял сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть