Ексклюзивы
среда, 08 марта 2017 17:50

Футбол и кредитная карта: 5 абсурдных вещей, которые были запрещены для женщин

Футбол и кредитная карта: 5 абсурдных вещей, которые были запрещены для женщин
5 речей, що були заборонені для жінок

Ранее отношение к женщинам было иным. Иногда ситуации доходили до абсурда. Вашему вниманию несколько ярких примеров американских запретов для представительниц прекрасной половины человечества.

Кредитная карта

В 70-е годы прошлого века, в США одинокие или разведенные женщины не имели права получить кредитную карточку. Для того, чтобы банк выдал желаемую карточку, женщине нужно было привести в учреждение мужчину, который стал бы ее поручителем.

Суд присяжных

В 1879 году Верховный Суд США обвинил женщин-присяжных в том, что они чаще сочувствуют преступникам. К 1927 году только 19 штатов допускали женщин на эту ответственную должность. Другие штаты полагались только на мужчин.

Открытые купальники

В начале ХХ века на общественных пляжах было запрещено носить открытые купальники. Особенно возмущал наряд, в котором видны оголенные ноги женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США установили статую, которая раскрывает предназначение 8-го марта

Работа во время беременности

К 1964 году работодатели в США не обязаны были оплачивать отпуск по беременности работницы. Это заставляло их работать до последнего срока для того, чтобы обеспечить себя деньгами.

Запрет на футбол

Когда тысячи мужчин пошли воевать на фронты Первой мировой, то многие женщины, которые остались в Англии, стали выполнять мужские обязанности. Это коснулось профессиональной и сферы досуга. Появился женский футбол. Однако, в 1921 году футбольная лига объявила в этот вид спорта "неподходящим" для женского организма.

Защитить женщин, работающих в фирмах, требуют в Великобритании. Министры планируют запретить работодателям вписывать в дресс-кода обувь на высоких каблуках.

Сейчас вы читаете новость «Футбол и кредитная карта: 5 абсурдных вещей, которые были запрещены для женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть