Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 11:11

Почему человек храпит?

С чем связан храп? С неправильным движением воздуха в дыхательных путях.

Причин вызывающих храп может быть много. К таким можно отнести увеличенные миндалины или искривленную носовую перегородку, кроме того, храпеть могут аллергики с отеком слизистой оболочки носа. В данном случае помочь может консультация ларинголога или пульмонолога.

Помочь при данной проблеме может сон на боку, а если сон связан с ожирением или алкоголем, то необходимо отказаться от вредных привычек или сесть на диету.

Существуют также специальные центры по нарушениям сна, в которых можно купить приспособление, подающее воздух в нос.

Иногда мешать может и то, что человек часто встает ночью в туалет. Причиной этого может быть никтурия – это выделение мочи преимущественно в ночное время. Это может быть одной из самых частых причин нарушений сна у мужской половины человечества. Эта проблема может быть вызвана кардиологическими проблемами или увеличением простаты. Никтурию следует лечить у уролога, который назначит специальные препараты, которые снизят увеличение простаты.

Нарушение также может быть связано с приемом мочегонных препаратов. В этом случае необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом и попросить его назначить такую терапию, при которой последний прием препарата бы проходил за несколько часов до сна, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Почему человек храпит?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть