четверг, 11 ноября 2010 09:36

Алкоголь продлевает жизнь — ученые

Алкоголь продлевает жизнь — ученые

Ученые нашли свидетельство того, что алкоголь якобы может быть полезен для здоровья. Согласно результатам исследования, проведенного в США, употребление спиртного продлевает жизнь.

Ученые из Техасского университета в течение 20 лет вели наблюдение за почти 2 тысячами добровольцев, возраст которых в начале этого периода составлял от 55 до 65 лет. В итоге было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах люди жили значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили не бравших в рот ни капли.

В качестве яркого примера любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчиля. Когда его спрашивали о том, как ему удается сохранить такую хорошую форму, то полушутя Черчиль отвечал, что среди всех его правил есть два непреложных: никогда не опаздывать к обеду и всегда пить армянский коньяк.

Вместе с тем, авторы нынешнего исследования не делают вывода, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно отрицательно влияет на жизненно важные органы человека.

NEWSru.co.il

Сейчас вы читаете новость «Алкоголь продлевает жизнь — ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть