Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 14:28

10 заповедей для продления молодости

10 заповедей для продления молодости
1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных для многих 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Питайтесь уравновешенно: ешьте не слишком много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать возрасту. Каждый нуждается в разном питании. К примеру, у 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен бета-каротин. После пятидесяти лет кальций "держит в форме" кости, а магний — сердце. Введя в рацион рыбу, вы защитите сердце и кровеносные сосуды!

3-я заповедь: найдите себе подходящую работу! Хорошо подобранная работа способствует продлению молодости. Тот, кто не работает, обычно выглядит на 5 лет старше своего возраста.

4-я заповедь: найдите свою пару в жизни. Любовь и Нежность — лучшие средства против старения. Вывод исследователей: если заниматься любовью дважды в неделю, вы будете выглядеть на 14 лет моложе. Ведь во время секса вырабатывается эндорфин, который иначе называют гормоном счастья — он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения, утвердитесь в ней. Осознанно живущий человек значительно реже бывает подавленным, впадает в депрессию, чем тот, кто "пассивно плывет по течению".

6-я заповедь: больше двигайтесь! Даже 8 минут ежедневных занятий спортом продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. До казано: тот, кто спит при температуре 17 — 18°С, дольше остается молодым. Дело в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависят от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Не ограничивайте себя слишком, выходите иногда за рамки жестких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяйте себе "запретный" лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять в себе гнев. Постоянно держать в себе негативные эмоции вредно. Иногда стоит рассказать другим, что вас огорчило, или поспорить с тем, с кем вы не согласны. Тот, кто никогда не выплескивает негативные эмоции, более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляйте мозг работать — тем самым вы замедляете процесс возрастной деградации умственных способностей и одновременно активизируете работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «10 заповедей для продления молодости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть