Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2020 13:45

Показали хвойные в горшках, которыми можно заменить новогоднюю елку

Показали хвойные в горшках, которыми можно заменить новогоднюю елку
У кипариса нежные иглы, поэтому тяжелые елочные украшения лучше не использовать. Фото: Фото: dachnaya-zhizn.ru

Новогодние праздники постепенно приближаются, время задуматься и о главном атрибут - елке. Искусственную - покупать дорого, а живу - вредно для экологии. Оптимальный вариант - хвойные растения в горшке. Мало того, что они прослужат вам не один год, еще и очистят и наполнят воздух в доме кислородом.

Араукария декоративная

Накануне новогодних и рождественских праздников это растение становится особенно популярным. Внешне похоже на елку, при этом прекрасно приживается в комнатных условиях. Главное обеспечить комфортную температуру, иначе сухой воздух уничтожит араукарию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золотой колосок на подоконнике: показали впечатляющие растение

Кипарис Голдкрест

Миниатюрное дерево с хвоей желтовато-лимонного оттенка выглядит не менее празднично и оригинально. Особенно, если его нарядно украсить новогодним декором. Но нужно учесть, кипарис не любит частых и кардинальных изменений условий выращивания. Поэтому его следует как можно реже вращать и перемещать с места на место.

Можжевельник комнатный

Это растение совершенно не требовательно к почве и погодным условиям. Любит свет. Благодаря обширным кронам, можжевельник способен выдержать не только новогодние игрушки, но и разноцветніе ожерелья, серпантин.

Новогоднее настроение создают мелочи. Шишки, серпантин, ветви сосны, елочные игрушки - все это неотъемлемые атрибуты праздничного декора. Если поставить елку возможности нет, или в доме маленькие дети - декор люстры - идеальный выход из ситуации. Ведь это не только безопасно, но и стильно, изысканно.

Сейчас вы читаете новость «Показали хвойные в горшках, которыми можно заменить новогоднюю елку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть