Ексклюзивы
вторник, 24 января 2017 14:07

7 самых полезных комнатных растений

7 самых полезных комнатных растений
фото: Opogode.ua

В помещениях, где люди проводят много времени, садоводы советуют поставить не менее трех комнатных растений. Они очищают воздух от пыли и микробов, обогащают его кислородом. Вот подборка найболее полезных комнатных растений.

Хлорофитум - чемпион по "оздоровлению помещений". Поглощает вредные газы и неприятные запахи за несколько часов. Действует как очиститель воздуха. Если в горшки положить активированный уголь, свойства вазона увеличатся. Это комнатное растение убивает и вредные бактерии.

Герань. Полезные эфирные масла, которые производит растение, оказывают успокаивающее действие. К тому же, она дезинфицирует помещение и отгоняет мух. А еще герань впитывает влагу и угарный газ.

Лавр полезно держать в спальне. Этот небольшой вечно-зеленый кустик убивает микробы и хорошо влияет на людей с сердечно-сосудистыми недугами. Благоприятно действует на кишечник и желчный пузырь.

Алоэ ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ, поэтому лучше его выращивать в спальне. А еще - снимает наэлектризованность в квартире. Кроме того - это скорая помощь в доме. Его листья прикладывают к ранам, а соком лечат простуду.

Сансевьера, или Тещин язык может обезвреживать вредные вещества и бактерии. К тому же, растение способно повышать иммунитет. Она хорошо поглощает запахи. Положительно влияет на диабетиков и гипертоников.

Бегония - нежное растение с маленькими цветочками - способна уничтожать в воздухе стрептококки. Подходит для любых помещений. Ее следует выращивать в больницах, комнатах пожилых людей. Потому что она поднимает жизненную энергию и способствует быстрому выздоровлению. А еще - помогает успокоиться, снимает напряжение.

Лимон - убивает вирусы, борется с опасными бактериями, помогает при болезнях дыхательных органов. Является прекрасным средством от депрессии и усталости. Способствует повышению сил. Улучшает память.

Читайте также: Какие вазоны очистят воздух от химикатов из клеев и лака

Сейчас вы читаете новость «7 самых полезных комнатных растений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть