Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 19:37

Во Львове установили рекорд по растаможиванию "евроблях"

Во Львове установили рекорд по растаможиванию "евроблях"
Ранее в Городке оформляли до 70 машин в день

В подразделении таможенного оформления "Скнилов" в Городке на Львовщине установили рекорд по оформлению транспортных средств.

В четверг, 13 декабря, на таможенном посту оформили 204 машины, из них 170 - на "евробляхах", сообщила пресс-служба ДФС во Львовской области.

Это абсолютный рекорд количества растаможенных автомобилей за один рабочий день. Ранее в Городке оформляли до 70 машин в день. Чтобы иметь возможность оформлять большее количество автомобилей, на посту "Скнилов" увеличили количество работников, также теперь таможенники работают в выходные дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ответили на самые распространенные вопросы евробляхеров

Льготный период, когда водители могут растаможить свои авто на 50% дешевле, продлится до 22 февраля.

С момента вступления в силу законов о снижении акциза на легковые автомобили 25 ноября, во Львовской таможни оформлено 1422 легковых автомобиля, из них 779 ранее находились в Украине в режимах транзит или временного ввоза.

12 декабря на Черновицкой таможни растаможили тысячный автомобиль на иностранном регистрации - Nissan Qashqai + 2 2011 года выпуска. Таможенная стоимость автомобиля составила 194,6 тыс грн.

С момента введения в действие законов о легализации автомобилей на иностранном регистрации в государственную казну поступило 65,8 млн грн. Благодаря срокам для льготного растаможивания автомобилей, владельцы машин сэкономили 38,6 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове установили рекорд по растаможиванию "евроблях"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть