Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2019 14:36

Во Львове будут праздновать 70-летие со дня рождения поэта Грицька Чубая

Во Львове будут праздновать 70-летие со дня рождения поэта Грицька Чубая
Во Львове презентуют грандиозный проект ко Дню рождения Грицька Чубая.

20 сентября во Львовском театре им. Марии Заньковецкой состоится музыкально-поэтически симфо арт-концерт "Чубай. Украина. Любовь", а также презентация нового проекта и альбома-книги Соломии Чубай POETY.

Мероприятие посвящено 70-летию со дня рождения культового поэта Грицька Чубая.

Соломия Чубай, дочь поэта, будет петь вместе с Виктором Морозовым, Сергеем Жаданом и Игорем Гнидиным в сопровождении групп "Джалапита", Rockoko и Академического симфонического оркестра INSO-Lviv.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В музее под открытым небом отреставрировали ценный экспонат

"Я бы сказала, что проект "Чубай. Украина. Любов POETY" трансформирует пространство, возрождает память и делает современным. В концерте и альбоме: Стус, Чубай, Тычина, Леся Украинка, Винграновский. Молодые, крутые, они мечтают, они любят и их дополняют наши современники: Белоцерковец, Савка, Кияновская, Издрик, Жадан словно продолжают говорить миру, что мы украинцы, мы - невероятные, мы- гениальные!" - отметила Соломия Чубай.

Альбом POETY написан в 3 городах: Львов, Ивано-Франковськ и Харьков. Сводился в Корее. Книжечка к альбому создавалась дизайнером из Черкасс, перевод в Китае, а редактировалось все в Фладельфии.

Эксклюзивные экземпляры будут только на концерте 20 сентября в театре Заньковецкой. Специальными гостями арт-концерта будут Юрий Винничук, Юрий Андрухович, Марьяна Савка. Видеоарт - Алексей Хорошко (Луганск), ведущая - Татьяна Пилипец.

6-8 сентября во Львове прошли Дни европейского наследия. Гости и львовяне увидели малоизвестные объекты города или такие, которые обычно закрыты для посетителей. Мероприятие привлекло внимание к культурному наследию и развитию современного общества.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове будут праздновать 70-летие со дня рождения поэта Грицька Чубая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть