Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 22:14

В НАБУ "потеряли" уведомление о том, что мэр Одессы летит в Украину для участия в следственных мероприятиях (фотоподтверждение) - адвокат Труханова

В НАБУ проигнорировали официальное письмо адвоката, в котором сообщалось время прилета Геннадия Труханова в Киев и прибытия его в офис антикоррупционного бюро.

Как сообщил адвокат Александр Лысак, вчера, 13 февраля, им лично было подано уведомление в НАБУ о том, что 14 февраля мэр Одессы Геннадий Труханов прибудет в Киев и сразу же направится в антикоррупционное бюро для участия в следственных мероприятиях, передаёт odessa.online.

В документе сообщалось, что, узнав о том, что в Одесский горсовет передано сообщение о подозрении его в совершении уголовного правонарушения, Геннадий Труханов принял решение прервать командировку и "прибыть в Украину с целью проведения необходимых следственных действий, необходимой защиты своих интересов, а также прекращения любых спекуляций на тему уклонения от органа досудебного расследования".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Труханова связали с громкими фамилиями

В документе указаны номер рейса, точная дата и время прибытия самолета, на котором прилетает мэр Одессы в аэропорт "Борисполь".

Тем не менее, как сообщил адвокат, сотрудники НАБУ проигнорировали данное уведомление и применили принудительные меры, в которых не было никакой необходимости. Мало того, на данный момент в антикоррупционном бюро заявляют, что никакого письма с уведомлением не получали. В то же время на документе стоят входящие реквизиты НАБУ от 13 февраля текущего года.

Автор: odessa.online
  Пистмо адвоката Труханова
Пистмо адвоката Труханова

Сейчас вы читаете новость «В НАБУ "потеряли" уведомление о том, что мэр Одессы летит в Украину для участия в следственных мероприятиях (фотоподтверждение) - адвокат Труханова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть