Ексклюзивы
четверг, 15 января 2015 12:38

В Кременчуге установят скульптуру убитому мэру Олегу Бабаеву

В Кременчуге установят скульптуру убитому мэру Олегу Бабаеву
Фото предоставлено общественным движением "Ай Лав Кременчуг"

  Городской совет Кременчуга на Полтавщине принял решение об установлении скульптуры бывшему мэру Олегу Бабаеву, которого застрелили летом прошлого года. Деньги на постамент дали меценаты.

  Скульптор - Ельданиз Гурбанов, который живет в Харькове. Сейчас работает над созданием скульптуры. Ее планируют установить в сквере имени Олега Бабаева.

  "Уже есть эскиз работы. Планируется, что фигура Олега Бабаева будет сидеть на оборванной скамейке. Это символизирует его раннюю смерть. Сидящая фигура в своем положении показывает, что человек был целенаправленный, энергичный и хотел сделать лучше для города. Скамью установят на каменную платформу. Лицо самой фигуры будет размытым. Не скажешь, что это Бабаев. Но горожане и так будут знать, что это бывший городской голова, - рассказал Андрей Редькин, лидер общественного движения "Ай Лав Кременчуг".

 Напомним, Олега Бабаева застрелили 26 июля прошлого года, когда он выносил мусор из машины неподалеку от своего дома в Кременчуге. В сентябре в милиции сообщили, что задержали четырех подозреваемых в заказном убийстве. Среди них - директор местного телеканала "Визит" Александр Мельник. До сих пор идет следствие.

 

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге установят скульптуру убитому мэру Олегу Бабаеву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть