Ексклюзивы
среда, 28 июля 2021 12:42

В больнице отравили пять детей

В больнице отравили пять детей
Дети отравились во время больничного обеда. Фото: unsplash.com

Малолетние пациенты Одесской областной детской больницы отравились пищей, которой их накормили в медицинском учреждении.

Полиция начала проверку, сообщили в ГУ НП в Одесской области.

"По предварительной информации, пять детей в возрасте от четырех до 14 лет получили пищевые отравления после употребления пищи в столовой медицинского учреждения, в котором находились на стационарном лечении. Детям оказана неотложная медицинская помощь. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В спортивном лагере отравились дети и взрослые

По данным местных СМИ, пострадавшие - пациенты нефрологического отделения. Вероятно, могли отравиться перетертым супом, поданным в обед 25 июля. Именно после него у детей началась рвота.

Питание в учреждение поставляет фирма ООО "Питание плюс". Эта же фирма регулярно побеждает в тендерах и предоставляет услуги Одесской городской клинической больницы №1, Одесскому областному центру медицинского здоровья, музыкальной школе-интернату им. Столярского и другим бюджетным учреждениям.

В Одесской области в инфекционное отделение Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" госпитализировали девять детей в возрасте до 15 лет.

Заболели дети, приехавшие на отдых из Киева в составе группы из 90 человек. Отдыхали в отеле Bugas Sea View, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Сейчас вы читаете новость «В больнице отравили пять детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть