Ексклюзивы
четверг, 08 августа 2019 15:36

Суд оправдал сепаратистку

Суд оправдал сепаратистку
В Харькове суд оправдал местную сепаратистку. Фото: Главком

В Харькове суд оправдал лидера сепаратистской организации "Женское движение Харькова" Изабеллу (Аллу) Сиренко.

В июне 2014-го во время митинга с помощью громкоговорителя призывала отделить от Украины юго-восточные области, пишут Украинские Новости.

В марте прошлого года женщину задержали и арестовали. Дома у Аллы Сиренко нашли 3 ручные гранаты РГД-5, взрывчатые вещества, детонирующий шнур и зажигательную трубку. Вину она не признала и отказалась от дачи объяснений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таксист поставил на место сепаратистку из Донецка

Свидетели подтверждали объявления Изабеллой Сиренко сепаратистских лозунгов на митинге, но суд не учел показания, отметив, что перед допросом свидетелям показали видеозаписи, что является нарушением процедуры.

Видеозапись выступления Сиренко также не была признана доказательством, поскольку ролик удалили с Youtube, а стенограмма ее заявлений была составлена без понятых. Суд поставил под сомнение качество экспертизы изъятых боеприпасов.

В Донецкой области осудили сепаратистку, которая помогала расшатывать конфликт на Донбассе. Ее осудили на срок до 5-ти лет заключения.
Сепаратистка жила в Краматорске, в 2014-м она добровольно присоединилась к группе лиц, которые занимались расшатыванием ситуации на Донбассе, а именно организовывала псевдореферендум.

Возглавляла так называемую участковую комиссию, в мае 2014-го сепаратистка раздавала жителям оккупированных территорий так называемые бюллетени и составляла фейковые реестры избирателей и протоколы.

Сейчас вы читаете новость «Суд оправдал сепаратистку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть