Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2014 14:23

Сатанинскую организацию в Черкасской области закроют

Сатанинскую организацию в Черкасской области закроют
gazeta.ua

Черкасская облгосадминистрация намерена прекратить деятельность общества "Божичи", члены которой исповедуют сатанизм. С соответствующим иском ОГА обратилась в административный суд. Об этом на пресс-конференции 26 сентября рассказал исполняющий обязанности начальника управления культуры Николай Суховый.

"В заявлении на регистрацию этой общины было указано, что они исповедуют древнеславянскую, не языческую, религию. Уже после регистрации общества оказалось, что действия этой организации не отвечают уставным требованиям. Это была не деятельность в форме славянских неоязычников, а было исповедание сатанизма. А это четкое нарушение уставных требований ", - сказал Суховый.
В ОГА сообщили, что общественная деятельность организации противоречит нормам морали. Поэтому "Божичей" закроют, а деятельность церкви будет запрещена, хотя здание и находится на частной территории.

Община была зарегистрирована соответствующим органом ОГА 21 мая. Руководитель общины Сергей Небога построил сатанинский храм в селе Пастирское Смелянского района. Здание культового сооружения находится в частном дворе. Позже в СМИ появилась информация, что община "Божичей" занимается сатанизмом.
Если несмотря на запрет в церкви будут проводиться обряды, то делом займется милиция.

Сейчас вы читаете новость «Сатанинскую организацию в Черкасской области закроют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть