Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2020 11:59

Ройтбурд сообщил, что идет на выборы в Одесский облсовет от "Евросолидарности"

Ройтбурд сообщил, что идет на выборы в Одесский облсовет от "Евросолидарности"
Директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд будет баллотироваться в состав Одесского облсовета. Фото:timer-odessa.net

Директор Одесского художественного музея, художник Александр Ройтбурд принял решение баллотироваться в состав Одесского областного совета от партии "Европейская солидарность" на ближайших выборах, при этом не вступая в саму партию.

"Я иду на выборы в следующей облсовета. От партии "Европейская солидарность"... Я не член партии "Европейская солидарность". Но я благодарен ей за то, что она предоставила мне шанс отстаивать мою позицию не у стен обладминистрации, а в сессионном зале", - написал Ройтбурд на своей странице в Facebook.

При этом он отметил, что идет не в оппозицию и не во власть и его не интересует политическая карьера, однако сообщил, что принять такое решение его подтолкнул длительный конфликт с представителями партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

"Я иду защищать и музей и предоставить ему новое дыхание. Я иду защищать интересы культуры. Защищать будущее своего города", - пояснил Ройтбурд.

Сейчас вы читаете новость «Ройтбурд сообщил, что идет на выборы в Одесский облсовет от "Евросолидарности"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть