Ексклюзивы
среда, 04 октября 2017 18:24

Путешественник два года работал барменом на круизных судах
6

Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира.
Фото: с архива Виталия Душки
Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира.
Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира.
Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира.
Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира.

Путешественник Виталий Душка побывал в 45 странах мира. Работал барменом на круизных лайнерах, продавцом в брендовом магазине, собирателем ягод.

"На круизных лайнерах работать труднее всего. Рабочий день длится 8-10 часов. За полгода не было ни одного выходного. В каюте 4 на 2,2 метра жили вдвоем. Там всегда темно, иллюминаторов нет. Давит отсутствие личного пространства, постоянный шум. Часто чувствовал себя усталым. Постоянно ставил будильник, чтобы не проспать. Первые круизные лайнеры, на которых работал, принадлежали американским компаниям. Зимой ходили по Карибскому бассейну - Колумбия, Панама, Мексика, Ямайка. Летом - Средиземным морем. Так побывал в Европе практически везде, где есть вода. Был в море два годы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец и дочь 108 дней добирались из Китая в США

Во время работы Виталий часто ездил на экскурсии - плавал с дельфинами и скатами на Каймановых островах, смотрел на пирамиды Мексики и водопады Ямайки, на Нидерландских островах занимался дайвингом, в Исландии купался в термальных источниках.

"На круизных лайнерах работникам запрещено иметь отношения с пассажирами, драться и выпивать. Первый раз за нарушение объявляют выговор. Затем трижды выписывают письменные замечания. За четвертым разом - увольняют. Домой должен возвращаться за свой счет. Но могут отправить на капитанское слушания, где решают - увольнять или пожалеть. На такое попал за то, что целовался с пассажиркой на открытой палубе. Сдал меня бармен - позвонил менеджеру. На слушании помиловали. Больше с той женщиной не виделся".

Полный материал ищите в ближайшем номере журнала "Країна".

В Польшу начали активно набирать на работу семейные пары. Для них выдают отдельное жилье. Предпочтение отдается молодым парам с малыми детьми. Об этом рассказывает винничанин Александр Давыденко, который три месяца назад уехал на работу в Жешов.

Сейчас вы читаете новость «Путешественник два года работал барменом на круизных судах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи