Ексклюзивы
четверг, 28 сентября 2017 00:17

Украинец рассказал о реальных заработках в Польше

Украинец рассказал о реальных заработках в Польше
Украинцам в Польще платят 70 гривен за час работы

В Польшу начали активно набирать на работу семейные пары. Для них выдают отдельное жилье. Предпочтение отдается молодым парам с малыми детьми. Об этом рассказывает винничанин Александр Давыденко, который три месяца назад уехал на работу в Жешов.

"За час работы платят от 70 до 120 гривен. Оплата зависит от сложности работы. Больше получают те, кто имеет навыки работы с машинами и компьютерной техникой. Я работаю на складе супермаркета. Пресую картон и упаковку, которую получаем из упаковок. Моя работа составляет 8-10 часов в сутки. Жена в отделе кулинария нарезает салаты. Имеет также 70 гривен в час. Иногда ее рабочий день короче. Если нет покупателей и продукцию не раскупили", - рассказывает Александр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Молодежь ездит на лимузинах" - украинец рассказал о жизни в столице Иракского Курдистана

Для работников фирма снимает отдельную комнату в хостеле. Также дает 10% скидку на все продукты в магазине.

"За месяц имею 14-15 тысяч гривен. Жена зарабатывает около 13 тысяч. Но тратим деньги только на еду и одежду. Еда здесь дешевле чем в Украине, часто бывают акции. Например, на прошлой неделе я покупал филе свинины по 70 гривен. Родители говорили, что у них на рынке такое 150. Чтобы ни в чем не отказывать на еду вдвоем тратим 3900 гривен. Едим от пуза. Здесь много полуфабрикатов. Замороженные супы, полуготовые блинчики, вареники, пирожки и пироги. Приготовить самому дешевле, но дольше по времени"

Ежемесячно семья откладывает 20 тысяч гривен.

"Вместе зарабатываем 28 тысяч гривен. Из них 3 тратим на еду и 5 на одежду. Выходные здесь в разные дни, поэтому путешествовать пока не удается"

Сейчас вы читаете новость «Украинец рассказал о реальных заработках в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть