Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 10:00

Проведут Рождественский ужин для бездомных

Проведут Рождественский ужин для бездомных
В прошлом году посетителей также было немало. Фото из архива Натальи Саноцкой

Сообщество взаимопомощи "Эммаус-Оселя" на протяжении 16 лет организует Сочельник для нуждающихся людей. В этом году традиционно 6 января в 15.00 состоится встреча во Львовском дворце искусств.

"Мы хотим, чтобы в этот день люди, которые в силу разных жизненных обстоятельств не могут почувствовать праздничной атмосферы не были одинокими и брошенными. Основная цель - не накормить, а дать ощущение того, что человек не один в этом мире, - рассказывает заместитель председателя общества Наталья Саноцкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменилась стоимость популярного рождественского блюда

С годами количество посетителей Сочельника увеличивается.

"В этом году ожидаем 500 человек. Блюда готовим традиционные, как в Сочельник: вареники, голубцы, кутья, грибы и тому подобное. Когда-то готовили жители сообщества. Но теперь не справляемся, поэтому заказываем у предпринимателей, коечто самы готовим. Продукты дают жертводатели. Рассчитываем все так, чтобы хватило на всех. В этом году немного изменили программу празднования, но в основном все так, как и было раньше.

На празднование пригласили девичий хор "Згарда", колядников ОО "Золотая молодежь Винник" и певца Михаила Мирка. Будут присутствовать также Митрополит Игорь Возняк, представители городского совета Львова и Винник, а также Львовской областной администрации.

В центре Львова возле Пороховой башни состоялся благотворительный обед. В сквере установили 10 палаток и накрыли столы для почти 350 человек. Бездомных угощали борщом, салатом из овощей, гречкой, тушеной капустой и котлетами.Благотворительную акцию провели по случаю празднования Дня бездомности. Участие в обеде приняли члены благотворительной организации "Эммаус", руководители сообщество взаимопомощи "Оселя" и другие участники круглого стола "От бездомности к работе, дома и солидарности".

Сейчас вы читаете новость «Проведут Рождественский ужин для бездомных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть