Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 22:55

Во Львове всех бездомных накормили на славу: давали борщ, гречку с котлетой и салат
7

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Львовского городского совета

11 октября в центре Львова возле Пороховой башни состоялся благотворительный обед. В сквере установили 10 палаток и накрыли столы для почти 350 человек. Бездомных угощали борщом, салатом из овощей, гречкой, тушеной капустой и котлетами.

Благотворительную акцию провели по случаю празднования Дня бездомности. Участие в обеде приняли члены благотворительной организации "Эммаус", руководители сообщество взаимопомощи "Оселя" и другие участники круглого стола "От бездомности к работе, дома и солидарности".

Кроме того, во Львов приехали представители международного движения, который представлен более чем 360 сообществами в мире. Это сеть организаций, работающих в целом мире для решения проблемы бедности, бездомности, и борются за социальную справедливость и обеспечение прав человека.

Принимающей стороной является ЛГОО "Сообщество взаимопомощи "Оселя", как единственная членская организация в Украине. В сессионном зале Львовского городского вместе с представители Международного движения "Эммаус", Львовской городской власти, Министерства социальной политики и общественных организаций Львова обсудили вопрос решения проблемы бедности и бездомности, опыт деятельности "Эммауса" в европейском регионе и опыт распространение идеи "Эммауса" в Украине.

"Сегодняшнее мероприятие это признание титанического труда общественной организации "Дом". Благодаря этой организации Львов стал примером благотворительности и социальной поддержки. Львов стал городом в котором предоставляется, как первичная, так и вторичная помощь бездомным людям. Есть много людей, которые получили возможность избавиться от статуса бездомности. Сейчас они имеют работу и создают семьи. Мы должны понимать, что находимся лишь в начале этого труда и имеем еще много учиться и работать",- отметил Олег Березюк, директор департамента гуманитарной политики городского совета.

По приблизительным подсчетам в Львове более двух тысяч бездомных.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове всех бездомных накормили на славу: давали борщ, гречку с котлетой и салат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть