Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 12:29

Показали флаги Украины, собранные в 40 городах
4

Все 2 км флагов в конце апреля развернут в Холодном Яру.
Фото: http://tvoemisto.tv/
Все 2 км флагов в конце апреля развернут в Холодном Яру.
Все 2 км флагов в конце апреля развернут в Холодном Яру.
Все 2 км флагов в конце апреля развернут в Холодном Яру.

Во Львове в сквере напротив ЛОГА прошла акция "Большой украинский поход". Организаторы вывесили в сквере флаги Украины с подписями и пожеланиями жителей 40 городов Львовщины.

Организатор акции собирает подписи жителей Украины на флагах течение последних 2 лет, - пишет "Твоє місто".

"Акция объединяет все города Украины, все батальоны, которые имеются на передовой. Организатор, Екатерина Валевская, собирает флаги с подписями из каждой области Украины. Сейчас она приехала во Львов - здесь можно увидеть флаги из Львовщины: Сколе, Трускавец и др. Сейчас мы собираем подписи на львовском флаге ", - говорит Инна Короленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле могилы АТОвца Романа Грушка растоптали украинский флаг

В 2014 году акцию начала Екатерина Валевская, как проявление уважения к героям Небесной сотни. Первый флаг подписали в Киеве 14 сентября 2014 года.

"По Львовщине заключительная акция во Львове - ряд флагов, которые прошли 40 городов Львовской области. У меня уже сформирован архив из тысяч фотографий - это будущая фотовыставка "Лицо войны, лица Украины". В течение 6 часов мы фотографируем людей с флагом, объединим его с другими и я еду домой", - рассказала Екатерина Валевская.

Общая длина флагов составляет уже 2 км, это почти 1000 флагов со всей страны, включая прифронтовую зону. Организатору акции осталось проехать с флагами только территорией Волынской области.

Все 2 км флагов в конце апреля развернут в Холодном Яру. Акцию закончат с прекращением боевых действий и освобождением временно оккупированных территории Донецкой и Луганской областей вместе с АР Крым.

28 марта 2018 года группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде проект закона "О Флаге национального достоинства". Документ предусматривает установление красно-черного флага, который символизирует национально-освободительную борьбу украинского народа, на зданиях государственных органов Украины в дни государственных праздников.

Сейчас вы читаете новость «Показали флаги Украины, собранные в 40 городах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть