Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 16:43

Общественные активисты: пророссийские структуры свободно работают на Львовщине

Общественные активисты: пророссийские структуры свободно работают на Львовщине
tsn.ua

Путинские агитаторы есть даже в правоохранительных органах Львовщины. На заседании Общественного консультативного совета Львовского областного управления милиции на прошлой неделе поставили вопрос об исключении из совета одного из членов - Владимира Мальсагова. Этот человек в 2011 году работала в львовском отделении Центра "Кремлевская стратегия". Сейчас возглавляет областной отдел пророссийской организации МОД ОКЕАН. Девиз этой организации на их сайте - "Владимир Путин - собиратель Земли Русской."

О деятельности этого человека члены Общественного совета при милиции узнали во время революции.

"Мальсагов начал писать в интернете, что на Майдан поехали "только львовские бомжи, фашисты и проститутки". Мы сразу же отреагировали на такие заявления, - рассказывает Рустам Курбанов, который представляет в Общественном совете ОО "Округ". - Узнали о его участии в пророссийских организациях. Тогда этот человек начал оправдываться, что уже изменил свою точку зрения о Майдане. А в "Кремлевской стратегии" был только потому, что охранял российские бизнес-структуры. Однако не признался о членстве в ОКЕАН. "
Мальсагов отказался покидать структуру милиции. Члены Общественного совета требуют выгнать этого человека.

"Однако, к нашему удивлению, председатель совета Олег Илькив не поддержал нас. Объясняет, что формат совета не позволяет выгонять одного человека. И даже не выставил этот вопрос на повестку дня заседания совета. Мы же тогда предложили написать заявления на выход из совета всем членам, таким образом он самораспустится. А тогда можно созвать новый состав. Однако Илькив даже не поставил этот вопрос на голосование, - продолжает Курбанов. - Нам важна наша репутация, как львовян. И мы не хотим, чтобы репутация Мальсагова распространялась на нас. Это этический момент. И второе, мы не допустим, чтобы такие люди имели влияние на силовые структуры Львова. Это вопросы безопасности области".

Вот слова со страницы Мальсагова Вконтакте: "Поскольку родился и жил я в Советском Союзе, для меня стал огромной личной трагедией распад этого Великого Союза. На пост-советском пространстве обороноспособностью обладает лишь Россия, и лишь благодаря приходу к власти Владимира Путина, которому удалось начать модернизацию армии. Я лично искренне благодарен ему за этот подвиг. Как истинный патриот В. Путин, также инициировал Интеграционные процессы на постсоветском советском пространстве, назвал распад Советского Союза величайшей Качиньский катастрофой. Будучи гражданином Украины, живя во Львове, я горячо поддерживаю восстановление Великого государства."
Господин Мальсагов сегодня также числится в списках так называемого Национального совета казаков Украины. Адрес структуры совпадает с адресом офиса "Кремлевская стратегии" в Украине.

Сегодняшний состав Общественного совета областной милиции был утвержден еще в прошлом году, до Майдана, и согласованный бывшим начальником управления - Александром Рудяком. Хотя юридически совет не решает вопросы и имеет только консультативную функцию, фактически же ее члены имеют доступ ко всем кабинетам местной власти и могут влиять на решения руководства силовых структур.

Что касается областной организации ОКЕАН, то она насчитывает более двадцати человек из таких организаций как Украинский выбор, Русский блок, Агентство экономической безопасности, которое возглавляет Мальсагов, и других малоизвестных сомнительных организаций. Юридический адрес структуры неизвестен.

Члены Общественного совета Рустам Курбанов и Роман Жук подали заявление в Службу Безопасности Львовской области, чтобы она проверила такую организацию как ОКЕАН и выяснила, чем именно она занимается на Львовщине.

Сейчас вы читаете новость «Общественные активисты: пророссийские структуры свободно работают на Львовщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть