Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 12:32

На проект приюта для собак в Львове выделят 850 тыс. грн

На проект приюта для собак в Львове выделят 850 тыс. грн

Более 850 тыс. грн выделят 2014 году на проектирование приюта для животных во Львове из городского фонда охраны окружающей среды. Проектирование приюта начали в прошлом году, в этом году проект и смету этого объекта планируют завершить.

Планируется, что приют будет комплексным - здесь может быть оснащен собственно приют, гостиница для животных, ветеринарная клиника и другая инфраструктура. Его построят в промзоне Рясное-1 (ул. Шевченко - вул.Брюховецька ) на территории около 4 га . По предварительным расчетам , такое строительство может обойтись ориентировочно в 70 млн грн и длиться 2-3 года. На конец 2013 года проект приюта был готов на 80%, однако город не смог полностью рассчитаться за выполненные работы, поскольку казначейство блокировало платежи.

Кроме того, в годовом плане мероприятий, которые будут финансироваться из природоохранного фонда, по 250 тыс. грн предусмотрено на благоустройство парков "Песчаные озера" и "Озеро Левандовское". Отдельно на озеленение парков, лесопарков и зеленых зон города предусмотрено 2,8 млн грн.

По 300 тыс. грн на озеленение всех шести районов Львова, 49 тыс.грн - на озеленение парка Культуры им.Б. Хмельницкого, 95 тыс. грн - на озеленение территории Музея народной архитектуры и быта (Шевченковский гай).

Также на территории регионального ландшафтного парка "Вознесения" высадят рассаду редких растений. На это предусмотрено 194 тыс. грн. а полмиллиона потратят на озеленение этого парка.

В течение этого года планируют отремонтировать арку центрального входу в Стрыйский парк. На это предусмотрено 190 тыс. грн.

Кроме того, предусмотрены расходы из природоохранного фонда на сбор и утилизацию ртутных ламп и батареиек .

Сейчас вы читаете новость «На проект приюта для собак в Львове выделят 850 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть