




Служба безопасности Украины разоблачила на Полтавщине организацию, которая занималась распространением материалов сепаратистского содержания, которые имели дестабилизировать ситуацию в Украине.
Ее руководитель Сергей Проваторов получил награду из рук российского президента, инфомуе пресс-служба СБУ.
"Оперативниками спецслужбы были установлены лица среди жителей Полтавы, которые следуя откровенные пророссийские взгляды на заказ кураторов из РФ готовили и распространяли печатные материалы, которые должны были сформировать выгодную стране-агрессору мнение и таким образом вносить дестабилизацию в общественно-политическую ситуацию как на территории региона, так в и государству в целом, поскольку значительная часть изготовленных экземпляров печатной продукции направлялась в другие регионы нашей страны. За указанную деструктивную деятельность, фигуранты отр мувалы денежное вознаграждение от российских спонсоров.
А руководитель так называемого "Правление всеукраинского союза общественных организаций" Объединение организаций соотечественников "Русское содружество" Сергей Проваторов получил государственную награду РФ "медаль Пушкина" от президента РФ Владимира Путина ", - говорится в сообщении.
У членов группировки изъяли экземпляры печатной продукции, запрещенную в Украине символику страны-агрессора, компьютерную технику.
Задержанным грозит до трех лет тюрьмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанная в США российская шпионка причастна к событиям в Крыму и на Донбассе
В Славянске задержали семью сепаратистов. Мать и сын входили в одно из незаконных формирований самопровозглашенной ДНР. Они несли службу на блокпосту в Славянске, осуществляя фильтрационные мероприятия.
Комментарии
1