Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 13:25

На Полтавщине взяли сепаратиста, который получил награду от Путина
7

Фото: СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила на Полтавщине организацию, которая занималась распространением материалов сепаратистского содержания, которые имели дестабилизировать ситуацию в Украине.

Ее руководитель Сергей Проваторов получил награду из рук российского президента, инфомуе пресс-служба СБУ.

"Оперативниками спецслужбы были установлены лица среди жителей Полтавы, которые следуя откровенные пророссийские взгляды на заказ кураторов из РФ готовили и распространяли печатные материалы, которые должны были сформировать выгодную стране-агрессору мнение и таким образом вносить дестабилизацию в общественно-политическую ситуацию как на территории региона, так в и государству в целом, поскольку значительная часть изготовленных экземпляров печатной продукции направлялась в другие регионы нашей страны. За указанную деструктивную деятельность, фигуранты отр мувалы денежное вознаграждение от российских спонсоров.

А руководитель так называемого "Правление всеукраинского союза общественных организаций" Объединение организаций соотечественников "Русское содружество" Сергей Проваторов получил государственную награду РФ "медаль Пушкина" от президента РФ Владимира Путина ", - говорится в сообщении.

У членов группировки изъяли экземпляры печатной продукции, запрещенную в Украине символику страны-агрессора, компьютерную технику.

Задержанным грозит до трех лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанная в США российская шпионка причастна к событиям в Крыму и на Донбассе

В Славянске задержали семью сепаратистов. Мать и сын входили в одно из незаконных формирований самопровозглашенной ДНР. Они несли службу на блокпосту в Славянске, осуществляя фильтрационные мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине взяли сепаратиста, который получил награду от Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть