Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 03:28

На фотографиях показали цветения диких тюльпанов
4

Больше всего растения растут возле села Надетычи
Фото: www.uaua.world
Больше всего растения растут возле села Надетычи
Больше всего растения растут возле села Надетычи
Больше всего растения растут возле села Надетычи

На Львовщине зацвела долина диких тюльпанов.

Рябчик шахматный зацветает в пойме Днестра в малоизвестном ландшафтном заказнике "старице Днестра" у сел Надетычи и Верина Николаевского района - пишет "Укрінформ".

Украшением заказника является цветение крупнейшая в Украине популяция рябчика шахматного. В народе его называют "диким тюльпаном". Это растение занесено в Красную книгу Украины и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зацвела самая длинная в мире аллея сакур

"Для вдохновения и внутренней гармонии рекомендую путешествие еколокациямы Львовщины. Рябчик шахматный, или "черные" тюльпаны или дикие тюльпаны можно встретить в пойме реки Днестр на окраине села Надетычи Николаевского района ", - рассказала начальник управления туризма и курортов облгосадминистрации Наталья Табака.

Больше всего растения растут возле села Надетычи. Здесь расположен 5-гектарный ботанический заказник. Его видно даже из окна маршрутки, которая курсирует в Дрогобыч.

Из Львова в долины диких тюльпанов можно доехать за 50 минут на собственном авто, или чуть дольше - маршрутным автобусом дорогами E471 / М06 и Т1419. Автобусы отправляются с автовокзала "Львов" в направлении Нового Роздола.

Сакура-фест начался в Ужгороде на Закарпатье.Ежегодно действо происходит в течение массового цветения сакуры.Цвести деревья в етом году начали в десятых числах апреля. Период цветения продлится от полутора недель, но все зависит от погоды.

Сейчас вы читаете новость «На фотографиях показали цветения диких тюльпанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть