Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 19:43

"Лучше ходит, даже пробегает" - Матвею Молодецкому на вторую реабилитацю нужно 32 тысячи гривен

  Двухлетнему Матвею Молодецкому нужна помощь. Фото предоставлено Ольгой Молодецкой
Двухлетнему Матвею Молодецкому нужна помощь. Фото предоставлено Ольгой Молодецкой

У 2-летнего Матвея Молодецкого из села Шарнополь Монастирищенского района Черкасской области обнаружили гипоксическое-ишемическое поражение головного мозга, ликворную дисцикуляцию, атактический синдром, отставание в развитии. Но врачи говорят, у мальчика есть шанс на выздоровление. Ребенку необходимо каждые четыре раза в год проходить лечение и реабилитацию. На второй курс нужно 32 тыс.

"Матвей родился недоношенным. Ультразвуковое исследование показало маленький плод и слабое сердцебиение. Мне сделали кесарево сечение. Гарантии на его жизнь не давали. Но мы боролись. Сынишка был реанимации и месяц еще в больнице. В три месяца обнаружили, что отстает в развитии. Мы не сдаемся. Выполняем все, что говорят врачи. Матвей и сидит, и ходит, и понимает. После первого курса реабилитации в столичной клинике у него много изменилось. Стал значительно активнее, веселее, ему стало все интересно. Лучше ходит, даже уже пробегает. Ребенок меняется, и мы еще ждем изменения. Верим, что они обязательно будут. Первый курс реабилитации обошелся в 30 тысяч гривен. На два курса нам помог народный депутат Антон Яценко. На следующий мы собрали благодаря родственникам, одноклассникам, друзьям и неравнодушным людям. Четвертый курс будет с 18 августа. Надо собрать 32 тысячи гривен. Для нашей семьи - это очень большие деньги. Без помощи неравнодушных людей не собрать. Будем всем благодарны за каждую гривну", - рассказала Gazeta.ua мать Ольга Молодецькая.

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка: 5168 7573 2453 0296 (Молодецькая Ольга Васильевна).

  Двухлетнему Матвею Молодецкому нужна помощь. Фото предоставлено Ольгой Молодецкой
Двухлетнему Матвею Молодецкому нужна помощь. Фото предоставлено Ольгой Молодецкой

Сейчас вы читаете новость «"Лучше ходит, даже пробегает" - Матвею Молодецкому на вторую реабилитацю нужно 32 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть