Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 15:53

С подозрением на коронавирус во Львове госпитализировали 14 человек, из них - двое детей
9

Больных с корорнавирусом во Львове будет принимать областная клиническая инфекционная больница на 410 коек
Фото: ЛГС
Больных с корорнавирусом во Львове будет принимать областная клиническая инфекционная больница на 410 коек
Больных с корорнавирусом во Львове будет принимать областная клиническая инфекционная больница на 410 коек
На улицах Львова работают пылесосы и водовозки, которые моют улицы, тротуары, и остановки
На улицах Львова работают пылесосы и водовозки, которые моют улицы, тротуары, и остановки

С подозрением на коронавирус во Львовской областной инфекционной больнице находятся 14 человек, 5 из них - жители Львова. Среди госпитализированных есть двое детей 3 и 15 лет.

Об этом сообщила руководительница городского штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавируса Галина Сличная.

"Двум лицам, у которых инкубационный срок составлял 5 дней, провели тесты - антител не выявили", - отметила она.

По ее словам, провести быстрые тесты на коронавирус всем, относительно кого есть подозрение заражения, не могут из-за того, что в больницах нет тест-систем. Также этот анализ нужно проводить только через несколько дней с момента проявления симптомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все через ж*пу": Харчишин рассказал, как с подозрением на коронавирус лежал в больнице

Все медучреждения Львова перешли в режим карантина: там прекратили плановую госпитализацию и плановые осмотры и профосмотры. "Скорые" работают в усиленном режиме и будут выезжать только в сложных случаях: инсульт, инфаркт, травмы, роды и подозрение на коронавирус.

Больных с корорнавирусом будет принимать Львовская областная клиническая инфекционная больница, в которой 410 коек. При большой вспышке заболеваемости больных будут принимать иные медицинские учреждения города и области.

"Сейчас мы готовим госпитальную базу 8-й больницы на Навроцкого, 1-й больницы на Ужгородской, 3-й больницы на Русовых, 4-й и 5-й больниц на Чупрынки для госпитализации пациентов с острыми респираторными заболеваниями, вызванными коронавирусом, или с подозрением на них" - заявила Галина Сличная.

Во Львове для больных коронавирусом смогут задействовать 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. Львовские швейные фабрики будут шить костюмы биологической защиты для городских больниц.

На улицах Львова работают пылесосы и водовозки, которые моют улицы, тротуары и остановки общественного транспорта. Руководители районных администраций должны обеспечить ежедневное мытье подъездов и лестничных клеток.

4 из 7 зарегистрированных в Украине инфицированных коронавирусом заразились внутри страны. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, выступая на внеочередном заседании Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «С подозрением на коронавирус во Львове госпитализировали 14 человек, из них - двое детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть