Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 13:58

"Все через ж*пу": Харчишин рассказал, как с подозрением на коронавирус лежал в больнице

"Все через ж*пу": Харчишин рассказал, как с подозрением на коронавирус лежал в больнице
Харчишин рассказал, что после попытки "лечь" в больницу ближе, чем за 100 километров, предложил врачу "скорой" добраться до места назначения на своем автомобиле, чтобы не занимать машины. Фото: facebook.com/valeriy.kharchyshyn

Лидер группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин рассказал, как проходил тестирование на COVID-19. После того, как попутешествовал по северу Италии, у него появились симптомы коронавируса.

После обращения в медицинское учреждение "скорая" увезла за в 100 км, в Белую Церковь, рассказал певец в Facebook.

"Я оказался в группе риска, вернувшись из Италии в период вспышки эпидемии и впоследствии почувствовал все симптомы вируса, описанного в анамнезе COVID-19. Соответственно, страховая рекомендовала обратиться в "скорую". Госпитализация стала для меня единственной опцией, потому что в "багажнике": сухой кашель, одышка, температура, высокое давление, контакты с потенциально зараженными в итальянской больнице, посещенные аэропорты в Милане, Риме, Турине, Праге и путешествие за рулем из Ломбардии в Лигурию с остановками в людных местах. Адекватно отношусь к карантину и соответствующей гигиене. Но против агонии, вернее, чувствую злость по отношению к панике, которую своими заявлениями сеют некоторые чиновники и остальные желающие под безумные глаза "болельщиков" "возглавить и победить" главное событие, создавая искусственный дефицит на разное дерьмо и на экспресс-тесты, не дающие даже никакой гарантии вашей неинфицированности, потому что таким тестом является лишь ПЦР. Вам его обязательно проведут, когда в этом будет необходимость. Но запаситесь не гречкой, а обычным терпением. Мой анализ оказался первым среди исследовавшихся. Скажу - все работает, через жопу, но работает... Возможно, это только начало, поэтому так трудно дается первый урок.

Если вы (как и я) живете или вдруг оказались где-то в пригороде, проживаете в Ирпене, Гостомеле, Буче, Вышгороде, Борисполе, Броварах или даже в Конче Заспе и Борщаговке, повезет, если в Гатном/Чабанах, Глевахе, то с симптомами "коронаРОвируса", вас обязательно отвезут не в ближайшую больницу, либо Александровскую, а в Белую Церковь (за100 км от меня, например). Вы согласитесь, ибо пройти тест по-другому вам не предложат", - написал певец.

Харчишин рассказал, что после попытки "лечь" в больницу ближе, чем за 100 километров, предложил врачу "скорой" добраться до места назначения на своем автомобиле, чтобы не занимать машины. Получил отказ, потому что инструкцией не предусмотрено.

"Через полтора часа вы в желанном "инфекционном" отделении больницы №3 Белой Церкви. Отделение отремонтировано, приветливый профессиональный персонал, неоднозначное, но красивое вью на физически белую церковь с персональным входом в бокс. Но через мгновение вы перестаете радоваться, узнав, что никаких тестов в ночь с пятницы на субботу в назначенном Киевской ОГА центре борьбы с "COVID -19" нет. Они были в Ирпене (откуда "скорая"). На вопрос, для чего тогда меня привезли за 100 км от Киева, разводят руками, говоря что-то об инструкциях. На следующий и день утром разбудила радостная медсестра, проинформировав: не дождались понедельника с доставкой скоростных тестов из области, медучреждение, оказывается, заранее самостоятельно приобрело их за собственные средства! (дословно, хотя не проверенно). Отмечу, что 3-я больница БЦ финансируется из локально-городского бюджета, и это отнюдь не объясняет её назначения "областным центром борьбы с вирусом" всех жителей Киевщины. Радовались недолго, потому что выяснилось, что экспресс-тест - чисто психологическая опция и не дает никаких гарантий! Вчера в собственной панике я этого не услышал от эпидемиолога. Для полного исключения нужно провести ПЦР-тест, а для этого материалы должны отвезти, внимание, обратно в Киев, в единственную предназначенную лабораторию. Почему нельзя было сделать такой забор не за 100 км, а в в другой предназначенной Александровской больнице или в скафандрах прямо в скорой взять материалы и доставить в лабораторию?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину везут тесты на коронавирус: когда ожидать в больницах

Певца чрезвычайно возмутило процедура обследования, которую спланировали чиновники.

"Кто ты, блядь, тот умник логистических наук ОГА? Какой клещ укусил тебя и уполномочил на такое решение? Для чего отвозить людей в неподготовленную больницу с подозрением на экзотическую инфекцию, чтобы потом отвозить материалы тестов туда, откуда они физически приехали? Смотрел ты хоть раз на карту области? Знаешь, сколько пустых диспансеров географически и административно расположено рядом с городом в отдаленных от жилых кварталов лесных зонах, а не посреди жилого района Белой Церкви? Неужели не киевляне - какие-то не те люди? " - писал лидер группы "Друга Ріка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янина Соколова и Валерий Харчишин сыграли влюбленных

Тест Харчишину сделали в воскресенье в спецлаборатории Киева. Он показал отрицательный результат. Но рентген показал одностороннюю пневмонию. Певец преодолел невероятные пробки и добрался до частной клиники в Киеве. Там проходит лечение.

4 из 7 зарегистрированных в Украине инфицированных коронавирусом заразились внутри страны. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, выступая на внеочередном заседании Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «"Все через ж*пу": Харчишин рассказал, как с подозрением на коронавирус лежал в больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть