Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2018 03:28

Фермеры изготовляют экзотичные сыры

Фермеры изготовляют экзотичные сыры
Пара молодых фермеров на Львовщине начала бизнес по изготовлению сыров с экзотичными вкусами. Фото из открытых источников

Пара молодых фермеров из Львовщины стала изготовлять экзотичные сыры на ферме "Мукко".

Производят они по большей части голландскую гауду, однако богато экспериментируют. Недавно у них появились сыры с виски, трюфелями, перцем чили и орехами, передает Агроцентр.

Своего ремеслу молодые фермеры учились у специалистов из Нидерландов. Порой их наставник даже приезжает во Львов и контролирует процесс изготовления молочного деликатеса, и советует, как улучшить продукцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый выгодный бизнес

Кроме того, фермеры создают все условия для туризма на своей ферме: каждый желающий с семьей может приехать, поиграться с козлятами и посетить сыроварню. Фермеры построили и дегустационный зал, а на территории расположили вольеры – там будет небольшой контактный зоопарк с оленями, козлятами, свиньями, и курами.

Раньше, бизнесмен из Винничины рассказал о возможности заработать на выращивании цветов. Он их продает не только в Украине, но и в Европе - на рынках Голландии, Великобритании, Австрии, Германии и Франции.

Сейчас вы читаете новость «Фермеры изготовляют экзотичные сыры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть