Ексклюзивы
суббота, 14 октября 2017 21:48

Ели кашу и собирали оружие - как отпраздновали День защитника Украины
6

Военные угощали посетителей кашей и борщом на полевой кухне
Фото: Анна Орел
Чтобы сфотографироваться с оружием, люди становились в очереди
Чтобы сфотографироваться с оружием, люди становились в очереди
Сегодня в центре Черкасс выставили 10 военных машин
Военные угощали посетителей кашей и борщом на полевой кухне

Сегодня в центре Черкасс выставили 10 военных машин. Военные угощали посетителей кашей и борщом на полевой кухне.

Так отмечали День защитника Украины, Покрову и День украинского казачества. Выставка техники началась в 12:00. Чтобы сфотографироваться с оружием, люди становились в очереди. Военные рассказывали об экспонатах, проводили мастер-классы, предлагали посидеть в кабине БТРа, KRAZ, попробовать разобрать и собрать огнестрельное оружие. Дети примеряли каски и заглядывали в военные бинокли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ко Дню защитника бойцам АТО выплатят премии

"Мы каждый год принимаем участие в мероприятии, представляем свое заведение. Честно говоря, в этот раз выставка слабая: погода плохая, мало людей. В прошлом году была лучше, больше техники, посетителей, проводили соревнования по различным противоборства. Возможно это из-за того, что большинство черкащан поехали на праздник в Чигирин ", - рассказывает директор Черкасского клуба юных моряков Владислав Пидгурский.

450 литров казацкого кулеша наварили на День защитника Украины в Черкассах. Блюдо готовили повара из учебного центра пограничников, в поселке Оршанец Черкасской области. Всех желающих угощали бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Ели кашу и собирали оружие - как отпраздновали День защитника Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи