Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 12:35

Конфискованное имущество будут продавать на бирже

Конфискованное имущество будут продавать на бирже

 С 1 мая Министерство юстиции Украины введет электронную систему биржевых торгов, которая позволит в 2 раза увеличить поступления в бюджет.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время пресс-конференции в УНИАН.

"Мы инициировали вопрос о введении электронной системы биржевых торгов всем конфискованным имуществом. Эта практика есть в Грузии, в странах ЕС. С 1 мая мы вводим электронную систему биржевых торгов, которая позволяет любому желающему через систему Интернет зарегистрироваться и приобрести любое имущество, которое выставляется на продажу через прозрачный аукцион", - отметил министр.

"Мы прогнозируем, что введение электронной системы биржевых торгов – это будет первый пилотный проект, который позволит увеличить поступления в бюджет минимум в два раза, он позволит ликвидировать коррупцию в системе государственной исполнительной службы, потому что не будет ни одного прямого контакта между государственным исполнителем и участником торгов", - сообщил Петренко.

Он отметил, что "проект будет сигналом для всей государственной службы как позитивная системная реформа в органах юстиции и в системе Кабинета министров".
"По первым результатам этой реформы мы сможем дать информацию буквально через несколько месяцев", - сказал министр юстиции. 

Сейчас вы читаете новость «Конфискованное имущество будут продавать на бирже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть