Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 11:56

Неодимовый магнит и его использование

Неодимовый магнит и его использование

Неодимовый магнит самый сильный из доступных на сегодняшний день. Изготовленный по особой технологии запеченного порошкового сплава, магнит долго сохраняет свои свойства, широко используется в поисковых работах, подъеме грузов со дна и в сложных условиях.

Неодимовый магнит для установки на счетчик

Неодимовый магнит, правильно установленный на счетчик воды или газа, может снизить скорость вращения крыльчатки счетчика за счет воздействия мощных электромагнитных полей неодимового магнита на небольшой магнит внутри крутящегося элемента. Мощное магнитное поле с легкостью преодолевает магнитную ловушку, устанавливаемую в некоторых моделях счетчиков.

Полное отсутствие движений счетчика воды при нормальной работе других счетчиков и при явном проживании людей, выглядит неуместно. По факту неработающего счетчика будет направлена комиссия, которая обнаружит нарушения. Использовать магнит на счетчик нужно очень аккуратно, не допуская поломки оборудования и полной остановки счетчика.
Вы можете купить неодимовый магнит в Украине для коррекции показаний измерительных приборов на сайте uamagnit.com.

Как сохранить свойства неодимового магнита

Со временем любой магнит понемногу утрачивает свои свойства. Неодимовый магнит сохраняет свойства десятилетиями без ослаблений. Для обеспечения сохранности необходимо соблюдать некоторые условия:

• Не допускать сильного нагревания магнита. При длительном повышении температуры окружающей среды магнит утрачивает свойства. Критической можно считать температуру 70 градусов Цельсия.
• Не допускать ударов и механических повреждений. Порошковый сплав отличается значительной прочностью, но при ударных воздействиях способен разрушаться.
• Защита от коррозии. Для защиты неодимового магнита от ржавчины и коррозии используется технология наружного покрытия плотным слоем никеля, цинка, нержавеющей стали. Не допускайте повреждений покрытия

Безопасность детей

Из неодимовых магнитов последнее время изготавливаются различные головоломки, нео-кубы, конструкторы. При проглатывании сильного магнита, возможно механическое повреждение пищевода и кишечника при движении магнитной детали. Будьте внимательны и не оставляйте неодимовые магниты в местах, доступных детям.

Сейчас вы читаете новость «Неодимовый магнит и его использование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть