Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 11:27

Появились новые подробности дела Грымчака

Появились новые подробности дела Грымчака
Юрия Грымчака могут судить в Чернигове. Фото: УНІАН

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и Игоря Овдиенко могут судить в Чернигове. Об этом журналистам заявила адвокат обеих Татьяна Матяш в пятницу.

"Предварительно. это будет Деснянский суд Чернигова. Изменили подследственность для того, чтобы получать решения черниговского суда на обыски. Передали дело на рассмотрение СБУ Черниговской области, которая находится в Деснянском районе Чернигова.

По требованиям УПК, ходатайство рассматривает следователь по месту нахождения следственного органа. Фактически дело ведет Генеральная прокуратура", - рассказала она.

"Не уверена, что если будет долго вручаться ходатайство, то сегодня успеем избрать меру пресечения. Если это произойдет, то ближе к вечеру. Особенно, если это в Чернигове. По процедуре необходимо не только вручить подозрение подозреваемому, но и отвезти, подать в суд это ходатайство. После того суд распределяет между судьями. Судья получит материалы и только тогда назначит к рассмотрению дело", - добавила адвокат.

Матяш добавила, что меру пресечения могут рассмотреть не ранее 17-18.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ не отрицают, что купюры для заместителя министра были ненастоящие

Юрия Грымчака и его помощника разоблачили на взятке более $1,1 млн. Оба якобы требовали от предпринимателя деньги за влияние на суды и чиновников Минкультуры для принятия нужных решений.

Адвокат Татьяна Матяш заявила, что деньги, изъятые и обнародованы правоохранителями вроде как взятка, были не настоящие, а сувенирные.

Сейчас вы читаете новость «Появились новые подробности дела Грымчака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть