Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 18:43

Обвинения СП против Тимошенко содержат семь серьезных позиций

Обвинения СП против Тимошенко содержат семь серьезных позиций
Материалы, которые получила Служба безопасности Украины от Секретариата Президента, касающиеся деятельности Кабинета Министров, содержат семь достаточно серьезных позиций в сфере национальной безопасности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Сегодня я подтверждаю получение документов от Секретариата Президента, в которых содержится информация о деятельности Кабинета Министров, в связи с тем, что такая деятельность может наносить вред интересам Украины. Также подтверждаю, что СБУ начала проверять эту информацию – исключительно в той сфере, где законом отведены наши полномочия. Это обороноспособность, энергетическая безопасность и решение всех вопросов, которые определены СНБО в сфере безопасности", - заявил Наливайченко.

Говоря о сроках выполнения этой работы, председатель СБУ заметил, что законом такие проверки не ограничены во времени. "Это зависит от содержательности и времени предоставления ответов, в том числе и самим Кабмином. Кроме этого, от СБУ соответствующие запросы пошли на Службу внешней разведки и другие правоохранительные органы Украины", - сказал Наливайченко.

Он также сообщил, что "по результатам этой проверки с учетом ответов других правоохранительных органов информация будет предоставлена Генеральной прокуратуре Украины, ведь речь идет о высших государственных служащих".

"Я уверен, и заявляю, что политики не будет. А будет нормальная правовая работа и надлежащая проверка. Если закон нарушался, значит дальше будет работа Генеральной прокуратуры и судов", - отметил Наливайченко.

Как сообщал УНИАН, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалов относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

Премьер-министр отвергла обвинение Секретариата Президента в измене национальных интересов.

Сегодня пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило от Секретариата Президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров Украины "во вред национальным интересам государства", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Обвинения СП против Тимошенко содержат семь серьезных позиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть