Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 10:18

Зварич вступился за Тимошенко: "Это не собачье дело СНБО!"

Зварич вступился за Тимошенко: "Это не собачье дело СНБО!"
Депутат Верховной Рады, член фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Роман Зварич считает Совет национальной безопасности и обороны некомпетентным рассматривать экономические вопросы.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

По его мнению, национальная экономика является исключительно сферой деятельности Кабинета Министров.

"Я вообще считаю, позвольте такое не совсем парламентское высказывание, что это не собачье дело Совета нацбезопасности и обороны. В соответствии с Конституцией, в соответствии с законом Украины о Кабинете Министров сфера ведения хозяйства, то есть национально экономического ведения хозяйства, является сферой Кабмина", - сказал он.

Заседание РНБО - шоу, за которым стыдно наблюдать

Зварич также отметил, что с определенной натяжкой можно любой вопрос поставить в контексте общей национальной безопасности и таким образом, в соответствии с законом о СНБО, деятельность совета распространится на все сферы ведения хозяйства.

В связи с этим депутат считает целесообразным законодательно урегулировать деятельность этого органа .

Зварич добавил, что считает заседание СНБО по вопросам энергетической безопасности, которое состоялось 10 февраля, шоу, за которым ему было стыдно наблюдать.

Напомним, что Совет нацбезопасности решил обнародовать принятое на заседании во вторник решения по вопросу энергетической безопасности Украины из-за ложных заявлений премьер-министра Юлии Тимошенко о его сути.

Тимошенко пообещала обратиться в суд для опротестования решения заседания СНБО 10 февраля, если оно будет отвечать разработанному проекту решения, прибавив, что в проекте речь идет о возвращении коррупционных схем "Росукренерго".

Тимошенко также заявила, что цель проведения во вторник заседания СНБО - расторжение контрактов между "Нефтегазом" и "Газпромом" относительно поставок и транзита природного газа на 2009-2019 годы.


По материалам: Украинские новости, "5 канал".
Сейчас вы читаете новость «Зварич вступился за Тимошенко: "Это не собачье дело СНБО!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть