Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2006 11:35

Жвания выйдет на Майдан, чтобы покаяться

 

Народный депутат Украины Давид Жвания считает, что Майдан стал жертвой бюрократии. Об этом экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций в канун второй годовщины Майдана сказал газете "Зеркало недели".

– Я опять выйду на Майдан в День свободы. Выйду с покаянием перед народом, который стоял здесь два года тому назад и оказался совсем не в том государстве, о котором мечтал. Тогда никто не поверил бы, что Ющенко и Янукович будут шагать по жизни бок о бок... – сказал Жвания.

Он вспомнил, что почти все политики Майдана были профессиональными чиновниками.

– Буквально несколько человек, в частности и я, не работали до этого в разных министерствах и ведомствах. Портфель министра по чрезвычайным ситуациям, полученный после революции, стал моей первой государственной должностью, – рассказал он.

Однако, по словам Жвании, "наличие в правительстве   таких небюрократов погоды не делало — бюрократизм сожрал идею Майдана как стартовой площадки для реформ, как мерила идей, стремлений, амбиций новорожденного гражданского общества Украины", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Жвания выйдет на Майдан, чтобы покаяться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть