Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2012 11:32

Журналистка беспрепятственно проникла в "Межигорье" и сделала снимки хоромов Януковича
13

Фото: Фото: pravda.com.ua

Журналист Татьяна Чорновил в День независимости тайно попала в резиденцию "Межигорье", которая официально принадлежит подставной компании "Танталит", а реально контролируется Виктором Януковичем, сообщает Украинская правда.

Чорновил была задержана через несколько часов после проникновения на территорию. По ее словам, охрана силой изъяла ее телефон и удалила снятые там фотографии наиболее засекреченного объекта в Украине.

Рассказ Чорновил об увиденном внутри резиденции Януковича, которая 5 лет назад была выведена из государственной собственности на подставные фирмы, смотрите здесь:

Вместе с тем Чорновил сохранила несколько снимков, на которых изображены гольф-поле Януковича, каналы внутри "Межигорья", а также легендарный "Галеон" - место отдыха Януковича на воде.

Напомним, стоимость только одного дебаркадера с сусального золота и мрамора составляет около $10 миллионов.

Янукович неоднократно открещивался от этих объектов, хотя их принадлежность к нему не вызывает никаких сомнений, пишет интернет-издание.

Сама Татьяна Чорновил, которая сейчас баллотируется в парламент по округу во Львовской области, называет свою акцию политической.

"У меня не стояла задача снять определенные объекты, хотя к "Галеону" я шла специально, потому что внешний вид никто не видел. Это была чисто политическая акция, которая заключалась в том, что после подписания Януковичем языкового закона это стало для меня последней каплей для определения, кем он является - а он является врагом Украины. Я хотела показать всем людям, что мы скатываемся к диктатуре на ближайшие 20 лет. И моя акция должна была показать, что заборы - это ничто. Ни один забор не может защитить врагов Украины от возмущенного народа, от их мирных акций, если людей придет много. Если это смог сделать один человек, то человеческое море ничто не остановит", - сказала Чорновил.

Охрана "Межгорья", которая задержала Чорновил, передала ее в руки милиции. В присутствии понятых она воссоздала проникновение на территорию резиденции, передает ТВі.

/media/video/452486/1_452486.mp4

Чорновил прогнозирует, что уголовное дело против нее будет возбуждено после завершения выборов.

Сейчас вы читаете новость «Журналистка беспрепятственно проникла в "Межигорье" и сделала снимки хоромов Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

228

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи