Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 08:32

Жириновский: к страсбургскому иску Грузии причастны спецслужбы США

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский обвинил американские спецслужбы в причастности к подаче Грузией иска против России в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

- Не их (Грузии) инициатива, все делается при поддержке спецслужб США, - заявил депутат. По убеждению лидера ЛДПР, Россия не допускала нарушений правовых норм при депортации грузинских граждан, а иск задуман Тбилиси и Вашингтоном с целью обострения грузино-осетинских отношений, "вплоть до войны".

Жириновский уверен в том, что история с обращением Грузии в Европейский суд не получит никакого развития, однако при этом призвал Кремль еще более ужесточить свою политику в отношении кавказского государства. В качестве возможных новых санкций вице-спикер нижней палаты предложил ограничить визовый въезд грузин в Россию и повысить установленные для Грузии цены на энергоносители, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский: к страсбургскому иску Грузии причастны спецслужбы США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть